четверг, 14 апреля 2011 г.

перебираюсь на квик

Сейчас мой робот торгует через SmartCOM от itinvest. Как бы торговля идет нормально, но иногда случаются заглюки. Из того, что замечено: запаздывание получения истории всех сделок (до нескольких минут!); запаздывание отклика на сделку (до минуты); два раза было, что отклик на сделку вообще не пришел.
Естественно хочется большей надежности. Сейчас делаю вотчдог, который будет мониторить, что все в порядке и ничего не поломалось и не задерживается. Но он не спасет, только сообщит когда что-то не так. Поддержка SmartCOM отмазывается - давайте логи. Какие логи, если они пишутся со скоростью гигабайт в день?! Они отключены всегда.
В общем почитал форумы, пообщался с народом.. Ну его нафиг. Перехожу на квик. На нем как-то надежнее. Людей кто его использует на порядки больше, что дает надежду на большую стабильность. Как приеду в Россию, так сразу.

4 комментария:

Маулин Михаил комментирует...

здравствуйте. Как с Вами связаться можно?

Greene комментирует...

icq 154216655

Timur комментирует...

В Квике те же болезни.
А может это связано с брокером. У меня "Открытие". С 2007 года.

Greene комментирует...

Сейчас торгую через quik, брокер БКС. За полтора года было несколько косяков, но это раз в несколько месяцев случается, т.е. работать можно. В itinvest тогда проблемы случались каждый день, не знаю как сейчас.